スタッフブログ
豊中市(戸建て)/屋外排水ます(汚水桝・下水)詰まり
2021年4月26日
◆ご依頼内容
(一戸建て/大阪府豊中市)
敷地内にあるマンホールのようなもの(桝)の蓋が上がっていて、中から水があふれてきている。最近キッチンの流れが悪く、流し台を使っているとシンクに水が溜まったりする。
◆対応内容
キッチンから桝にかけて詰まりが起きていました。手作業でつまりを除去し、家主様のご希望で高圧洗浄機で洗浄しました。
◆所要時間
1時間程度
カテゴリ:施工事例
◆ご依頼内容
(一戸建て/大阪府豊中市)
敷地内にあるマンホールのようなもの(桝)の蓋が上がっていて、中から水があふれてきている。最近キッチンの流れが悪く、流し台を使っているとシンクに水が溜まったりする。
◆対応内容
キッチンから桝にかけて詰まりが起きていました。手作業でつまりを除去し、家主様のご希望で高圧洗浄機で洗浄しました。
◆所要時間
1時間程度